亚洲必赢电脑版登录网址 国际高中 zh-CNiwms.net <![CDATA[亚洲必赢电脑版登录网址 国际高中]]> pic/logo.gif http://bond.nj13z.cn/ <![CDATA[高二学习指导会——打好基础 做好计划]]> Thu, 28 Mar 2019 02:05:03 GMT 2019年2月25日,国际高中在信息楼风华厅召开了“打好基础 做好计划 为下一阶段的学习冲刺”为主题的会议,会议由国际部主任胡忆瑞主持,高二全体学生、班主任和国际部升学指导老师共同参与]]> <![CDATA[我们的欢乐时光——高二学农记]]> Fri, 22 Mar 2019 02:59:13 GMT “农”在古字中形状似一个人手持工具在山林草地耕作,本意指耕作,引申泛指农事、农业,又指农民,亦有田官、勤勉之意。学农生活不仅是学习农业知识,了解农村文化,更是走进大自然,感受中国不同地区的风貌,更好的热爱生活。

]]>
<![CDATA[领导力社“一π即合 为环保助力”]]> Fri, 15 Mar 2019 14:37:43 GMT 2019年3月14日下1:50π即合 为环保助力的募捐活动在十三中国际高中展开,本次活动由国际高中领导力社团的同学们组织和策划,中外老师共同参与,同学们将募捐与“3.14国际π日”的庆祝活动相结合]]> <![CDATA[2019年十三中国高招生工作启动啦!]]> Thu, 14 Mar 2019 12:30:51 GMT 十四年风雨阳光路 高品质办学创新高

2019年十三中国际高中招生工作启动啦!

]]>
<![CDATA[高三优秀学生评选 名单新鲜出炉啦]]> Tue, 12 Mar 2019 08:25:18 GMT 学生进入高三后,面对的学习要求更高,同时学业压力也逐渐加大,为了激发学生的学习动力,努力为最后的大考冲刺]]> <![CDATA[国高2月份工作纪实]]> Tue, 05 Mar 2019 06:51:29 GMT 2月17日我校举行了全校开学典礼,十三中国际高中的师生们也一同聚集到操场迎接新的学期,开学伊始,典礼上不仅有对上一学期的工作做了总结和表彰,还表达了对每一位学子新一学期的殷切期望,愿每一位同学都能成为一个充满正能量的追梦人,不断突破自己,迈向自己的成功。]]> <![CDATA[开学第一天 开启新征程]]> Tue, 19 Feb 2019 09:08:24 GMT 2019217上午,2018—2019学年第二学期开学典礼在我校操场隆重举行,全校师生两千多名师生共同迎接新学期。]]> <![CDATA[走进模联 感受思想的碰撞]]> Fri, 04 Jan 2019 01:35:49 GMT 2018年12月30日我校国际高中模联社团的同学们参加了第一届南京市模拟联合国联盟大会本届模联会议是由南京市模拟联合国联盟主办,]]> <![CDATA[喜报:我校国际高中位列全球第14位]]> Thu, 27 Dec 2018 08:20:31 GMT 滑铁卢大学始建于1957年,其创新精神在加拿大排名第一,设有加拿大唯一一所数学学院,也是北美乃至全世界最大的数学学院。]]> <![CDATA[2018年迎新年才艺大比拼]]> Thu, 27 Dec 2018 02:03:08 GMT 20181225日上午9:30在新青年剧场我校国际高中举办了2018年“青春正能量”迎新年才艺大比拼活动,国际高中全体师生和部分家长参与了活动。

 

]]>
<![CDATA[邀请函 “青春正能量”迎新才艺大比拼]]> Fri, 21 Dec 2018 11:11:52 GMT <![CDATA[2018年“家国情”高二合唱比赛]]> Fri, 21 Dec 2018 11:01:20 GMT 2018年12月19日下午3:30我校在新青年教育剧场隆重举行了“家国情”校园合唱比赛,国际部高二年级的学生们以一首《同一首歌》荣获了全校一等奖的好成绩。]]> <![CDATA[美方校长:Ivana]]> Thu, 20 Dec 2018 05:01:43 GMT <![CDATA[南京中学生国际教育嘉年华圆满成功]]> Sun, 16 Dec 2018 13:17:42 GMT 2018年12月16日上午,“南京市中学生国际教育嘉年华活动”在我校隆重举行,南京市教育局国际处副处长战全庆、玄武区教育局副局长戴继根、玄武区城市国际化推进办公室专职副主任区商务局副局长钟成、玄武区教育局副调研员陈克俊、江苏省广电总台国际事务部副主任赵甦、南京新东方学校国外考试部总监李欢、南京邦德南京办事处主任祝大钧莅临我校参加了本次活动,另外,我们诚邀了南京市各初中学校学生和家长来我校参与活动,我们更是吸引了一些外国学生参与到我们的部分活动中,最终,我们的嘉年华活动共有300多名中外师生和家长参与,家长和学生都在本次活动中收获满满。

]]>
<![CDATA[南京中学生国际教育嘉年华,期待您的到来!]]> Tue, 27 Nov 2018 06:08:42 GMT 这是一场属于每一个孩子、家长与外国师生的中外文化交流活动!这里有国际领导力训练营、趣味实验课堂、千人包饺子活动供孩子们体验畅玩,更有国际教育权威资讯和海外升学考试资讯]]> <![CDATA[我校与加拿大帕克赛德高中签订友好协议]]> Thu, 08 Nov 2018 07:49:56 GMT 为了加强南京十三中的国际交流,促进十三中更好的走向国际化,拓宽十三中学子们的国际视野,丰富学生们的学习生活。2018年11月6日,我校迎来了加拿大帕克赛德高中校长Mr.Smith 来我校参观和交流,并与其缔结为友好学校。]]> <![CDATA[我们的化学课原来这么精彩]]> Fri, 02 Nov 2018 06:18:59 GMT 2018年10月29日10:15,十三中国际高中高三16班的化学课开始了,这是一次化学实验课,同学们根据设计的表格任务,通过自己动手操作、记录数据变化、分析数据情况、计算变化原因等一系列的方式去了解“热的传导”。

]]>
<![CDATA[阳光运动会 青春正能量]]> Mon, 29 Oct 2018 10:11:10 GMT  

2018年1019-20日,亚洲必赢电脑版登录网址 教育集团阳光体育运动会于在五台山体育场隆重举行,亚洲必赢电脑版登录网址 、南京十三中国际高中、玄武高级中学、科利华中学、十三中红山校区、十三中锁金分校、紫东实验学校、科利华中学紫金分校等8所学校近万名师生参加了此次活动。

]]>
<![CDATA[你们是今夜最美的“白月光”-2018年高一月光诗会]]> Sun, 30 Sep 2018 03:04:39 GMT 2018年9286:30,在美丽的玄武湖畔迎来了亚洲必赢电脑版登录网址 “青春·明月·梦想”第七届月光诗会,国际部的高一学生们第11个出场,全体高一学生共同参与,他们在美丽的玄武湖边留下了自己最青春的身影。在同学们和指导老师马琳老师、刘乐菲老师的共同努力下,国际部的表演以9.51的成绩荣获本次月光诗会比赛的“一等奖”。]]> <![CDATA[学长提前毕业的秘诀,你知道吗?]]> Fri, 28 Sep 2018 06:57:52 GMT 2018年927上午11:00,在我校信息楼三楼风华厅,国际高中2014届毕业生马千里学长向我们的高三学生们交流了他在加拿大留学的体会。

]]>